Более десяти команд подали заявки на участие в Чемпионате по спортивному сбору мусора в Томске

В оргкомитет Чемпионата по спортивному сбору мусора  в Томске поступило более 10 заявок на участие от предприятий и организаций разных форм собственности и образовательных организаций. Чемпионат этого года будет проходить 15 сентября 2018 года на территории Лагерного сада с 10:00 до 13:30. Мероприятие приурочено к Году добровольца (волонтера) и Всемирному дню чистоты «Сделаем!» в России.  Организаторы мероприятия – Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области и ОГБУ «Облкомприрода». Спонсоры чемпионата – ООО «Газпромнефть-Восток» и ООО «АБФ Логистик». Партнерами выступили ООО «Деревенское молочко» и ООО «Ключевая вода».

В составе судейской коллегии – сотрудники Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, ОГБУ «Облкомприрода», геолого-географического факультета НИ ТГУ. Возглавляет судейскую коллегию Игорь Романцов, начальник Штаба по делам ГО и ЧС НИ ТПУ, руководитель Студенческого корпуса спасателей Томского политехнического университета.

Судьями-контролерами станут  волонтеры – члены Студенческого корпуса спасателей, студенты Томского политехнического университета и Томского государственного университета, а также неравнодушные жители города. Они будут сопровождать команды, следить за соблюдением регламента и правил соревнования.

Напомним, что по правилам соревнований в течение часа команды по пять человек в каждой будут на скорость собирать мусор. Мусор, собранный раздельно, оценивается в 50 баллов за каждый килограмм, несортированные отходы – по 20 баллов. Победителем признается команда, набравшая наибольшее количество баллов. Собранные отходы вывозит постоянный партнер чемпионата – компания “АБФ Логистик” – для отправки на дальнейшую переработку.

Прием заявок для участия в чемпионате продолжается до 7 сентября 2018 года включительно. Необходимо заполнить заявку по форме, указанной в положении, и отправить на адрес электронной почты: cobol@green.tsu.ru . Дополнительная информация по тел. (3822) 90-39-57 (Скокшина Юлия Станиславовна, начальник отдела по связям с общественностью ОГБУ “Облкомприрода”).

Положение  о проведении на территории Томской области чемпионата по спортивному сбору мусора