В Томской области стартовал социально-экологический проект «АРТ-ХАОС. Мусорный ветер”

%d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%be%d1%82%d0%b8%d0%bf-2018
В рамках проекта заявлены четыре конкурса: учебно-методических разработок и социальных проектов экологической  проблематики, конкурс арт-объектов из бросового материала и анимационных фильмов на экологическую тему. К участию приглашаются воспитанники дошкольных учреждений, обучающиеся и педагоги  образовательных организаций всех уровней, учреждений культуры, члены общественных организаций и  инициативные группы. Цель проекта – формировать чувство экологической ответственности у жителей области через осознанное принятие идеи разумного ограничения в потреблении вещей и даже полного отказа от тех, которые наносят непоправимый вред природе, а также цивилизованного обращения с отходами.

Мероприятия проекта проводятся с 4 сентября по 22 декабря 2018 года. Открывают проектную программу установочные семинары  для потенциальных участников. Запланировано  представление презентаций об особенностях содержания и оформления конкурсных работ, критериях их оценки, проведение мастер-классов по созданию анимационного фильма, фокус-группа.

Социально-экологический проект «АРТ-ХАОС. Мусорный ветер» реализуют Томский государственный педагогический университет (кафедра рекламы и связей с общественностью) совместно с Областным комитетом охраны окружающей среды и природопользования, Департаментом общего образования Томской области и Областным центром дополнительного образования. Все мероприятия проекта проводятся при финансовой поддержке ПАО «Сибур Холдинг», в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел». Общий премиальный фонд проекта 120 тысяч рублей. По каждой конкурсной номинации создан призовой фонд: 1 место – 15 000 рублей, 2 место – 10 000 рублей, 3  место – 5 000 рублей. Участники конкурса, не ставшие победителями, получают Сертификат участника.

Координатор по работе с участниками и заявками – Михайлова Марина Геннадьевна, начальник отдела экологического образования и просвещения ОГБУ  «Облкомприрода», тел. 8 (3822) 90-39-27, artchaostomsk@mail.ru

 

Информационное письмо

Программа семинара

В Томске и Северске состоялись семинары социально-экологического проекта «АРТ-ХАОС. Мусорный ветер»