Школы Томска и Северска приглашают принять участие в экологической акции «Спаси дерево»

%d1%81%d0%bf%d0%b0%d1%81%d0%b8-%d0%b4%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b2%d0%beОбщеобразовательные учреждения Томска и Северска смогут принять участие в конкурсе-акции по сбору макулатуры «Спаси дерево», который будет проходить с 15 октября по 10 декабря 2018 года. Мероприятие направлено на формирование экологической культуры, расширение представлений о возможности вторичного использования бумаги и минимизации количества отходов, направляемых на захоронение. Организатор акции – компания «Купец» при поддержке ОГБУ «Облкомприрода» и Департамента образования г. Томска.

Акция проходит в виде соревнования между школами города Томска и ЗАТО Северск. Количество сданной макулатуры заносится в реестр участников, находящийся у сборщика макулатуры. По итогам акции определяются победители, которые награждаются грамотами. Директора школ и классные руководители имеют право по-другому стимулировать учеников в рамках, не противоречащих законодательству РФ, приобретая ценные призы на средства, полученные от доходов от сдачи макулатуры. Стоимость сырья оплачивается согласно данным о взвешивании. Форма расчета – по согласованию сторон.

Компания «Купец» обеспечивает вывоз макулатуры с территории учебного заведения в назначенный день в соответствии с «Графиком сбора макулатуры», который составляется по результатам рассмотрения поступивших заявок на участие в Акции.

Контактное   лицо –    Галанов Сергей Иванович, телефон: 23-23-24.

Положение о проведении конкурса-акции по сбору макулатуры «Спаси дерево»