В Томске награждены победители областного конкурса библиотек «Экология родного края»

На торжественной церемонии в областной детско-юношеской библиотеке состоялось награждение победителей IV областного смотра-конкурса работы библиотек по экологическому просвещению населения «Экология родного края». Лучшим библиотекарем-экологом стала Надежда Мищенко, библиотекарь Вавиловской библиотеки – филиала №4 Бакчарской межпоселенческой централизованной библиотечной системы. В номинации «Лучшая муниципальная библиотека в эколого-просветительской деятельности» победу одержала Асиновская межпоселенческая централизованная библиотечная система. Лидером в номинации «Лучшая библиотека сельского поселения в эколого-просветительской деятельности» стала библиотека-филиал № 4 Асиновской межпоселенческой централизованной библиотечной системы. Второй раз подряд победителем в номинации «Лучшая библиотека образовательного учреждения/профессиональной образовательной организации в эколого-просветительской деятельности» становится библиотека Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса.

На конкурс поступило 17 работ из Томска, Северска, Асино, Колпашево и 8 районов Томской области (Асиновского, Бакчарского, Верхнекетского, Зырянского, Каргасокского, Парабельского, Чаинского и Шегарского).

Учредители: Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды, Департамент по культуре и туризму, Департамент общего образования, Департамент профессионального образования Томской области. Организаторы: Томская областная детско-юношеская библиотека, “Облкомприрода», областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования, Учебно-методический центр.

Итоги IV областного смотра-конкурса работы библиотек по экологическому просвещению населения «Экология родного края»