Победитель Конкурса «Лидеры России» Дмитрий Огуряев — о том, чего участникам ждать от тестов способностей

О том, что ждет участников на дистанционном этапе, рассказал победитель проекта 2017-2018 гг. Дмитрий Огуряев:

«Тест в определенном смысле воспроизводит ситуации из практики государственного и бизнес-управления, где нужно уметь быстро анализировать большие массивы данных, и порой на лету принимать на их основе решения.Мне в прохождении теста способностей помог жизненный опыт. Ранее, обучаясь сначала на математическом факультете МГУ, а затем в бизнес-школе MBA, я наработал определенные аналитические навыки. Был опыт сдачи и тестов CFA для финансовых аналитиков — они во многом построены на схожей базе с тестами «Лидеров России».

Полагаю, что людям, которые работали над своими аналитическими компетенциями, «растили» их годами, трудно на этом этапе не будет. И именно поэтому считаю тест способностей действительно полезным — он помогает отобрать для дальнейшей работы на Конкурсе людей, имеющих определенный уровень знаний и навыков».