В Асиновском техникуме промышленной индустрии и сервиса состоялись Межрегиональные экологические чтения-2018

В рамках реализации «Программы непрерывного экологического образования и просвещения населения Томской области на 2016-2020 гг.» и Межведомственного плана основных мероприятий по экологическому образованию и просвещению населения на 2018 год в Асине в четвертый раз прошли Межрегиональные экологические чтения. Более 30 педагогов общего, среднего профессионального, дошкольного и дополнительного образования приняли участие в мероприятии, темой которого стало «Наставничество в области экологического образования, воспитания, просвещения (учитель-ученик)».

Педагоги работали по двум дискуссионным направлениям: трансляция собственного педагогического опыта и представление аналитического и исследовательского материала с оценкой эффективности локальной практики наставничества в области экологического образования, воспитания, просвещения детей и молодежи. Также в рамках экологических чтений была организована интерактивная программа в Центре народного творчества Томской области, располагающегося на территории техникума.

Подводя итоги, участники чтений отметили практическую значимость заявленной темы для всех ступеней образования, нужность мероприятия для педагогического сообщества Томской области и соседних регионов.

Учредителем и организаторами экологических чтений стали Департамент профессионального образования Томской области, Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, ОГБУ «Облкомприрода», ОГБУ ДПО «Учебно-методический центр», ОГБПОУ «Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса».