Подведены итоги областного творческого конкурса эссе “Я доброволец”

О своем опыте добровольческой экологической деятельности, о  причинах, побудивших заняться данной деятельностью, о личностных целях и задачах рассказали в творческих работах волонтеры – жители Томской области. Всего на конкурс поступило 36 работ из 10 муниципалитетов Томской области: городов Томска и Северска, Асиновского, Бакчарского, Верхнекетского, Кожевниковского, Колпашевского, Молчановского, Первомайского и Тегульдетского районов. Областной творческий конкурс эссе «Я доброволец» организован ОГБУ “Облкомприрода”,  проходил с сентября по ноябрь 2018 года и посвящен Году добровольца в России.

По итогам оценки жюри, в состав которого вошли представители областных общественных объединений, лучшими признаны работы следующих авторов: Натальи  Плотниковой, волонтера Северской благотворительной зоозащитной организации «Котодом», студенток Варвары Степановой, из Промышленно-коммерческого техникума, и Екатерины Ушаковой из Томского техникума социальных технологий,  Елены Беловой, учителя школы №28 г. Томска, и Елены Рытовой, методиста естественнонаучного направления Бакчарского Центра дополнительного  образования. Победители рассказывают о помощи людям старшего поколения, о спасении бездомных домашних животных, об экологических акциях по подкормке птиц зимой и уборке мусора, просветительских мероприятиях. Для всех победителей, независимо от возраста, волонтерство не событийное явление, а образ жизни.

Авторы лучших работ награждаются дипломами и памятными подарками от ОГБУ «Облкомприрода». Все участники получают сертификаты. Работы победителей будут опубликованы в официальной группе Вконтакте

Подробности по тел.: 8 (3822) 90-39-57, Скокшина Юлия Станиславовна (начальник отдела по связям с общественностью ОГБУ “Облкомприрода”)