Томские педагоги могут бесплатно получить методические разработки для проведении экологических уроков

Фонд поддержки молодежных инициатив «Эра» предлагает педагогам общеобразовательных учреждений воспользоваться информационным ресурсом для получения полного комплекта бесплатных методических материалов для проведения серии просветительских уроков «Разделяй с нами» на тему раздельного сбора отходов потребления. В проекте «Разделяй с нами» приняли участие уже более 25 тысяч педагогов.

Цель уроков – в увлекательной игровой форме показать системные способы решения проблем в сфере обращения с отходами, вовлечь школьников в раздельный сбор отходов и другие способы снижения «мусорного» следа. После регистрации на сайте www.разделяйснами.рф учитель получает готовый комплект из 4-х уроков, который рассчитан на учащихся 7-11 классов. Все педагоги, предоставившие фотоотчет с экоуроков, получат именные дипломы и благодарственные письма в адрес школы.