Продолжается прием работ на Региональный этап «Национального юниорского водного конкурса – 2019»

К участию в конкурсе на лучший проект в сфере охраны и восстановления водных ресурсов приглашаются учащиеся школ, гимназий, лицеев и техникумов в возрасте от 14 до 20 лет. Исследовательская работа должна быть направлена на решение проблем питьевой воды, очистки загрязненных стоков, сохранения биоразнообразия городских и сельских водоемов и ориентирована на получение научно-практического результата. Обращаем внимание, что обновлено положение о проведении конкурса в номинации “Вода и атом” Водного конкурса-2019.  Напоминаем, что электронная версия проекта направляется не позднее 1 февраля 2019 года на электронный адрес mmg1677@mail.ru. Организаторы регионального этапа – Областной комитет охраны окружающей среды и природопользования при поддержке Регионального центра развития образования.

Важная новость для участников конкурса! Сообщаем о том, что Российский национальный юниорский водный конкурс включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных конкурсов, мероприятий, направленных на развитие творческих способностей. В Перечне Водный конкурс указан под номером 60.  Институт консалтинга экологических проектов – организатор мероприятия – передает сведения о победителях и призерах Водного конкурса в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности. Победители и призеры Водного конкурса-2019 в случае поступления в государственный ВУЗ на бюджетное место смогут претендовать на получение гранта Президента РФ, который выплачивается ежемесячно в виде дополнительной стипендии в размере 20 тысяч рублей на время обучения.

Изменения в положении о конкурсе