В Томской области объявлен конкурс «Экологическая семья»

 К участию приглашаются семьи, проживающие на территории области, которые расскажут о семейной добровольческой экологической деятельности: об участии в общественных акциях или о создании и воплощении собственного проекта.

Областной конкурс «Экологическая семья» проводится с января по ноябрь 2019 года с целью повышения уровня экологической культуры в обществе и формирования бережного отношения к окружающей среде. Организационно-техническое обеспечение осуществляет «Областной комитет охраны окружающей среды и природопользования».

Конкурс проводится в четыре этапа. На первом этапе, до 25 февраля, принимаются заявки на участие на адрес электронной почты: ekofamily@mail.ru. На втором этапе, с 25 февраля по 30 сентября, семьи будут выполнять конкурсные работы – участвовать в экологических мероприятиях и акциях. Информация о них будет рассылаться участникам по адресам, указанным в заявке.

Конкурсные материалы принимаются до 25 октября. Семьи представляют визитную карточку (краткий рассказ о семье) в формате видео (.avi), продолжительностью не более 1 минуты и портфолио в формате презентации (.ppt), которое должно содержать описание семейного опыта добровольческой экологической деятельности.  К конкурсной работе могут быть приложены фото- и видеоматериалы, публикации в СМИ, дипломы, грамоты. При оценивании  будут учитываться эстетичность, аккуратность и оригинальность подачи материала. Итоги подводятся до 29 ноября 2019 года. Согласно положению о конкурсе будет определено три победителя.

Кураторы конкурса – Юлия Станиславовна Скокшина, Ольга Ивановна Кобзарь (отдел по связям с общественностью ОГБУ “Облкомприрода”), тел.: 8 (3822) 90-39-57.

Положение об областном конкурсе «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ СЕМЬЯ»