В Томской области объявлен IV Региональный конкурс «Молодежь за здоровый лес!»

Гришаева Ксения. ОГБПОУ “Томский механико-технологический техникум”

К участию в эколого-социальном конкурсе приглашаются воспитанники дошкольных образовательных учреждений, обучающиеся общеобразовательных, профессиональных образовательных организаций и учреждений дополнительного образования Томской области.  Организаторы конкурса: Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса, ОГБУ «Облкомприрода», ОГБУ «Региональный центр развития образования». Основная цель – уменьшить количество несанкционированных свалок и пожаров в лесах Томской области. Учредителями мероприятия выступили: Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды, Департамент профессионального образования, Департамент общего образования, Департамент лесного хозяйства.

Конкурс будет проходить с 10 марта по 1 июня 2019 года. Работы оцениваются  в трех возрастных группах: от 3 до 7 лет; от 7 до 15 лет; от 15 до 22 лет  по 6 номинациям: “Фотография”, “Плакат”, “Видеоролик”, “Листовка”, “Публикация в СМИ”, “Поделка из природного материала”.

Заявки и работы принимаются с 10 марта по 20 апреля  на адрес электронной почты: mzazdorovyles@mail.ru или по адресу: Томская область, город Асино, улица Гончарова, 46, Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса, 1 этаж (библиотека).

Положение о проведении регионального эколого-социального конкурса «Молодежь за здоровый лес!»