Жителей Томской области приглашают принять участие в экопроекте по раздельному сбору отходов

Участниками могут стать коллективы образовательных учреждений и различных организаций, жители Томска и Томской области. В рамках проекта предлагается собирать вторичные отходы –  пластиковые крышки и бутылки для их дальнейшей переработки. Вырученные средства (5 руб/кг) пойдут в пользу бездомных животных, подопечных благотворительного фонда «Зоозащита».

Координатор проекта Ольга Михалькова уточнила, что принимаются пластиковые крышки, которые используются в пищевой промышленности: на бутылках, на коробках из-под сока, на мягких упаковках кетчупа или майонеза. Также она пояснила, что собранное вторичное сырье необходимо доставить на сборный пункт по адресу: г. Томск, пер. Лесной, с 15 по 20 апреля 2019 года или оставить заявку на вывоз.

Авторы проекта предлагают для организаций, участвующих в мероприятии, провести  специальные уроки по теме раздельного сбора отходов, а также экскурсии на склад перерабатывающей компании «Чистый мир».

Для участия в проекте необходимо отправить заявку на электронный адрес pm@clearwld.ru.  Интересующие вопросы можно задать по телефонам: 21-10-94;  8 952 182 43 04 (Михалькова Ольга Игоревна, ТРОЭО «Зеленый луч»).

Проект «Крышки» реализуется в Томской области в четвертый раз и направлен на популяризацию культуры раздельного сбора отходов для их дальнейшей переработки. Организаторы акции: Томская региональная общественная экологическая организация «Зеленый луч», компания по переработке вторичного сырья ООО «Чистый мир», благотворительный фонд «Зоозащита».

 Информационное письмо