Опубликован государственный доклад «О состоянии и охране окружающей среды Томской области в 2015 году»

Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области и ОГБУ «Облкомприрода» подготовлен и опубликован государственный доклад «О состоянии и охране окружающей среды Томской области в 2015 году».

Документ подготовлен в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 12.06.2011 № Пр-1685. Тираж составил 300 экземпляров.
Официальный документ включает информацию о качестве окружающей среды и состояния природных ресурсов, особо охраняемых природных территориях, мерах государственного регулирования природопользования и охраны окружающей среды, об экологическом мониторинге и научно-технических работах природоохранного значения, об экологическом образовании, а так же о сотрудничестве в области охраны природы.
В  Госдоклад  включены сведения, предоставленные территориальными федеральными  и  региональными органами исполнительной власти, осуществляющими деятельность в сфере природопользования  и   охраны   окружающей   среды , государственной статистики, МЧС, а так же научно-исследовательскими  и  образовательными учреждениями,  общественными экологическими организациями. Эти данные станут полезными для всех, кто желает иметь максимально полную  и  точную информацию  о   состоянии   окружающей   среды  родного края.
Электронная версия доклада размещена на сайте Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области в разделе «Отчеты и доклады о деятельности» по адресу:https://depnature.tomsk.gov.ru/2016-god, документ доступен по ссылке:https://depnature.tomsk.gov.ru/files/front/download/id/54832