Стартовал Всероссийский конкурс «Инженер года»

Российский Союз научных и инженерных общественных объединений совместно с Международным Союзом научных и инженерных общественных объединений, Академией инженерных наук имени A.M. Прохорова, Межрегиональным общественным фондом содействия научно-техническому прогрессу проводят XVII Всероссийский конкурс «Инженер года-2016».

Всероссийский конкурс «Инженер года» организуется по основным направлениям инженерной и научно-организационной деятельности с 2000 года в соответствии с распоряжениями Правительства Российской Федерации от 22 января 2001 г. № 77-р и от 10 октября 2002 г. № 1428-р и за время своего проведения превратился в крупнейший социальный проект, реализуемый на общественной основе.

Целью конкурса является привлечение внимания к проблемам качества инженерных кадров в России, повышение привлекательности труда и профессионализма инженерных работников, выявление элиты российского инженерного корпуса, пропаганда достижений и опыта лучших отечественных специалистов сферы производства, образования и науки. Конкурс проводится в двух версиях: «Профессиональные инженеры» и «Инженерное искусство молодых».

Конкурсантам, прошедшим первый тур конкурса, вручается Сертификат профессионального инженера России. Победителям второго тура конкурса также вручается Сертификат профессионального инженера России и Диплом лауреата.

Ежегодные конкурсы «Инженер года» вызывают отклик со стороны научно-технической общественности, организаторов производства на федеральном и региональном уровнях, руководителей предприятий, научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро, наиболее активной части инженерного корпуса.

Срок представления материалов на конкурс до 15 ноября 2016 г. С Постановлением и Положением о XVII Всероссийском конкурсе «Инженер года-2016» можно ознакомиться по ссылке http://www.rusea.info/eoayrules.