Подведены итоги регионального экологического конкурса «Эко-перезагрузка»

Участие в конкурсе приняли более 100 детей и подростков из 14 муниципальных образований Томской области. Конкурс проводился по пяти номинациям: «Экоснимок», «Технологии для экологии», «ПРОэко», «Исследователи природы» и «Человек – окружающая среда». В каждой из них определены победители (I, II, III место).

Финалисты награждаются дипломами и памятными призами, забрать которые можно по предварительной записи по телефону (38 22) 26-56-74 (оргкомитет) по адресу г. Томск, пр. Фрунзе 92а, Томская областная детско-юношеская библиотека. Участники, не прошедшие в финал, получат сертификаты по электронной почте.

Онлайн-трансляция подведения итогов конкурса доступна по ссылке.

Справка

Учредители мероприятия – региональный Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды и Департамент по культуре Томской области, организаторы – «Томская областная детско-юношеская библиотека» и ОГБУ «Облкомприрода». Конкурс проводится в целях активизации интереса к природе родного края, привлечения внимания к вопросам экологического развития, охраны окружающей среды, формирования экокультуры, воспитания бережного отношения к природным процессам и природопользованию.

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ

«Технологии для экологии»

1 место

Андреева Виктория, МБОУ «Курлекская СОШ», 5 класс, Томский район.

2 место

Шананина Екатерина, МБОУ «Бакчарская СОШ», 2а класс, Бакчарский р-н.

3 место

Трифонова Елизавета, МКОУ «Берегаевская СОШ», 7 класс, Тегульдетский район, Томская область.

1 место

Башлыкова Анна, МАОУ СОШ №41, 9класс, г. Томск.

2 место

Зара Кирилл, ОГБПОУ «Томский техникум информационных технологий», г. Томск.

3 место

Ягодкин Иван, ТГПУ,  д. Мало-Жирово, Асиновский район.

1 место

Кизеев Владимир, ОГБПОУ «Томский лесотехнический техникум», г. Томск.

2 место

Данченко Анна, ОГБПОУ «Томский государственный педагогический колледж», г. Томск.

3 место

Засухина Татьяна, ОГБПОУ «Томский лесотехнический техникум», г. Томск.

Еремкина Диана, ОГБПОУ «Томский лесотехнический техникум», Томский район, с. Корнилово.

«ПРОэко»

1 место

Пинигина Татьяна, МАОУ «СОШ с. Ново-Кусково» Асиновского района, Томская область.

2 место

Батяркин Егор, МБОУ «Самусьский лицей имени академика В.В. Пекарского», 1 класс,  п. Самусь ЗАТО Северск.

3 место

Светлова Полина, МБОУ «Парбигская СОШ им.М.Т. Калашникова», Томская область, Бакчарский район, село Парбиг.

1 место

Желнов Кирилл, МАОУ ДО ДДТ «У Белого озера», г. Томск.

2 место

Матело Артем, МАОУ ДО ДДТ «У Белого озера», г. Томск.

3 место

Соколова Диана, Бакчарский филиал ОГБПОУ «Кривошеинский агропромышленный техникум», Томская область, Бакчарский район, село Парбиг.

1 место

Петрова Анастасия, Кузанова Ангелина, ОГБПОУ «Томский коммунально-строительный техникум», г. Томск

2 место

Дорохова Виктория, «Томский Педагогический колледж», г. Томск.

3 место

Родичева Анастасия, ОГБПОУ «Томский коммунально-строительный техникум», г. Томск

Шумихина Вита, «Томский Педагогический колледж», г. Томск.

«ЭКОснимок»

1 место

Долгополова София, МБОУ “Зырянская СОШ”, 5 класс, Томская область, Зырянский район, с. Богословка.

2 место

Прибылова Вера, МКОУ «Вавиловская СОШ», 1 класс, д.Вавиловка, Бакчарский район.

3 место

Садыкова Афина, МАОУ СОШ № 42, 2 класс, г. Томск.

1 место

Цзин Анастасия, МАОУ «Лицей им. И.В. Авдзейко» Томского района.

2 место

Шергин Владислав, ОГБПОУ «Томский аграрный колледж», Томская область, Первомайский район, п. Беляй.

3 место

Денисова Ирина, МБОУ «Парбигская СОШ им. М.Т. Калашникова», Томская область, Бакчарский район, село Парбиг.

3 место

Васин Игорь, ОГБПОУ Северский промышленный колледж, г. Северск, Томская область.

«Человек-окружающая среда»

1 место

Волков Константин, МКОУ «Вавиловская СОШ», 6 класс, Бакчарский район.

2 место

Ивлева Элина, МБОУ «Самусьский лицей имени академика В.В. Пекарского», 1 класс, ЗАТО Северск.

3 место

Лукина Екатерина, МБОУ прогимназия «Кристина» 1 А класс, г. Томск.

Порубова Александра, МАОУ СОШ №4 им И.С. Черных г. Томск.

1 место

Кострикина Екатерина, МАОУ «ОШ № 5 г. Асино», 9 класс, Томская область, г.Асино.

2 место

Гаврилов Владимир, Жармухамбетов Максим, «Томский коммунально-строительный техникум», г. Томск.

«Исследователи природы»

1 место

Шмелькова Анастасия, МБОУ «Белоярская СОШ№1 3 класс, Верхнекетский район п. Белый Яр.

2 место

Семке Ярослав, МБОУ прогимназия «Кристина» 1 А класс, г Томск.

Еремин Алексей, МАОУ «СОШ № 80», 7 класс, ЗАТО Северск.