Приглашаем на межрегиональный семинар «Мотивация эковолонтеров в школах и вузах»

Онлайн-семинар с участием доцента Иркутского государственного университета путей сообщения Сергея Полищука проводится 3 декабря в 10.00 по просьбам участников IV Всероссийской научно-практической конференции «Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы».

Сергей Полищук – бессменный руководитель университетского экологического движения ИрГУПС, занимающегося восстановлением экосистемы в Иркутской области и на Байкале. В рамках семинара он расскажет о собственном опыте выстраивания партнерских отношений с экологически заинтересованной молодежью, студентами, а также о реализации совместных проектов по охране окружающей среды.

Экологический отряд «КПСС» (Команда Полищука Сергея Сергеевича, – прим. ред.) действует в ИрГУПС с 2015 года и является участником Ассоциации «зеленых» вузов России. Только в 2019 году его участники высадили на Байкале более 25 тысяч саженцев. Еще одно направление, которое реализует отряд в вузе, это раздельный сбор бытовых отходов. Спикером накоплен огромный опыт по мотивации студентов к общественной деятельности, который, безусловно, необходим для трансляции в Томской области.

«Этот опыт, наверняка, заинтересует представителей волонтерских экологических организаций, а также работников сферы образования и экологического просвещения. Участникам семинара представят несколько крупных волонтерских проектов, которые могут стать примером для работы с детьми и молодежью в Томской области. Слушатели получат сертификаты», – отмечает начальник отдела по работе с общественностью ОГБУ «Облкомприрода» Ольга Запрягаева.

Присоединиться к эфиру смогут все желающие по предварительной заявке. Подать ее нужно до 30 ноября на электронную почту на электронный адрес vasina@green.tsu.ru. Подробности по телефону 8 (3822) 90-39-57 (Запрягаева Ольга Владимировна).

Информационное письмо