Подведены итоги конкурса за самое экологичное селфи

Конкурс «Экоселфи – селфи с пользой» состоялся в третий раз и собрал рекордное количество участников. За приз зрительских симпатий в открытом онлайн-голосовании среди пользователей социальной сети «ВКонтакте» боролись авторы 683 снимков из 42 регионов России, а также из Японии и Монголии.

На момент подсчета голосов за победителя Айгиза Заббарова (Республика Татарстан, фоторабота «Сдай макулатуру! Спаси дерево!») проголосовали 640 человек. С небольшим отрывом (565 лайков) проиграли ему томичи Георгий и Алевтина Бедрины с фотоработой «Копилка для крышек».

Напомним, фотографии в формате селфи на конкурс принимались в трех номинациях: «Экодело» (работы, выполненные во время участия в любой природоохранной акции); «Экопривычки» (отражение идеи экологического образа жизни и ресурсосбережения); «Экотворчество» (идеи по созданию изделий из старых ненужных вещей).

Сертификаты участникам будут направлены в электронной форме, а подарки и дипломы победителям – почтой до конца января.

Итоги Экоселфи – селфи с пользой

Справка

Конкурс «Экоселфи – селфи с пользой» проводится в целях формирования экологической культуры населения и привлечения к активной природоохранной деятельности. Организаторы конкурса — Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды, Департамент международных и региональных связей Администрации Томской области и ОГБУ «Облкомприрода».

Еще раз просмотреть все фотографии конкурса можно в альбоме: https://vk.com/album-126197212_281613469