За этот год в рамках акции «Спаси дерево» томские школьники собрали более 177 тонн макулатуры

Акция традиционно организуется дважды в год в целях повышения экологической культуры и формирования навыков бережного отношения к природным ресурсам, улучшения экологической обстановки, а также минимизации количества отходов, направляемых на захоронение.

Осенний этап проводился с 18 октября по 20 декабря 2021 года. По его итогам 25 школ собрали 41 тонну макулатуры. Лидерами соревнования стали: Заозерная школа №16»  (7182 кг), школа №88 имени А. Бородина и А. Кочева» (6255 кг), школа №43 г. Томска (5194 кг).

Всего в 2021 году в конкурсе приняли участие 69 образовательных организации Томска, Томского района и Северска. Всего за год было собрано и отправлено на рециклинг более 177 тонн макулатуры.

Справка: 100 кг макулатуры спасают 1 дерево. Благодаря собранной томскими школьниками макулатуре было сохранено от вырубки 1770 деревьев, а это около 4,5 га леса! Следите за нашими новостями и присоединяйтесь к акции в 2022 году.

Общее руководство по организации и проведению акции осуществляет ООО «Купец» при поддержке ОГБУ «Облкомприрода».