Состоялось заседание Межведомственного координационного совета Томской области по вопросам экологического образования и формирования экологической культуры

С приветственным словом к участникам обратился председатель комитета Законодательной Думы Томской области по строительству, инфраструктуре и природопользованию Автомонов Сергей Борисович. Он вручил думские награды педагогам, внесшим наиболее весомый вклад в экологическое образование и просвещение населения.

На заседании совета были подведены итоги деятельности региональной сети центров экологического образования и формирования экологической культуры населения Томской области в 2021 году в системе общего и профессионального образования, а также библиотечной сети.


Члены координационного совета утвердили Межведомственный  план основных мероприятий по экологическому образованию и формированию экологической культуры населения Томской области на 2022 год, а также рассмотрели представленный ОГБУ «Облкомприрода» проект единого регионального электронного информационного ресурса «ЭКО образование и культура». Работа по созданию и наполнению информационного портала будет продолжена в 2022 году совместно со всеми участниками координационного совета.

Межведомственный план 2022