Приглашаем молодых томичей принять участие в конкурсе «Молодежь за здоровый лес!»

Региональный эколого-социальный конкурс «Молодежь за здоровый лес» проводится в Томской области в седьмой раз. В этом году подать работы можно с 1 марта по 26 апреля. Конкурс организован с целью формирования экологической культуры в Томской области, а также для привлечения внимания подрастающего поколения к сохранению природы родного края и рациональному использованию лесных ресурсов.

Принять участие могут воспитанники детских садов, школьники, студенты профессиональных образовательных организаций Томской области, а также дети посещающие организации дополнительного образования, в трех возрастных категориях: от 3 до 7 лет, от 7 до 15, от 15 до 22 лет.

Номинаций пять: «Фотография», «Плакат», «Листовка» и «Поделка из природного материала», «Публикация в СМИ и социальных сетях» (В данной номинации публикации могут быть в виде статьи, репортажа, видеоролика, интервью, и опубликованы не только в газетах или журналах, но и во всех социальных сетях (Инстаграм, ВКонтакте, ТикТок и т.д.).

Подробно можно ознакомиться в Положение.

Всех победителей ждут дипломы победителей за I, II и III место в каждой номинации и каждой возрастной группе, остальные получат дипломы участников.

Работы принимаются с 1 марта по 26 апреля 2022  года через Google Форму https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdg3c4MT8ZiPpakAr92gVU_0x7FTNKdN9ZyoypuIAZyqr_T7w/viewform?usp=sf_link

Организаторами являются ОГБПОУ «Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса», ОГБУ «Областной комитет охраны окружающей среды и природопользования», ОГБУДО «Областной центр дополнительного  образования». За 6 лет в конкурсе приняло участие более 1500 участников.