Стартует Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна»

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского объявляет о старте ежегодного самого массового экологического марафона страны – IХ экологического субботника «Зелёная Весна – 2022», который пройдет с 23 апреля по 23 мая.

Практически все субъекты страны примут самое активное участие в мероприятиях субботника, проведут очистку территорий от мусора, посадят огромное количество цветов и деревьев, займутся благоустройством территорий, проведут множество других социально значимых акций и мероприятий различного формата. За эти годы в мероприятии приняло участие более 14 млн человек во всех субъектах Российской Федерации.

Принять участие могут компании и корпорации, общественные организации, дошкольные, средние и высшие учебные заведения, центры дополнительного образования детей, эколого-биологические центры, а также все граждане, в жизни которых важное место занимает сохранение природы.

Участникам необходимо зарегистрироваться на сайте организатора проекта https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdx3G4UFtiFw.. Регистрация продлится до 23 мая 2022 года.

Отчеты о проведенном мероприятии направляется организатору, путем заполнения специализированной онлайн формы на сайте. Отчеты принимаются до 23 мая 2022 года.
По вопросам организации мероприятий и условии участия в экологической субботнике «Зелёная Весна – 2022» обращаться: Марунов Геннадий Анатольевич, тел. 8 (495) 953-72-77, e-mail: zelvesna@vernadsky.ru