Открыт прием заявок на участие в проекте «Школа ECO-SKILLS»

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского объявляет о старте эколого-просветительского проекта «Школа ECO-SKILLS». Его целью является – развитие у молодежи навыков и приобретение знаний, необходимых для создания собственных инновационных экологических проектов, которые будет направлены на решение актуальных экологических проблем нашей страны.

«Школа ECO-SKILLS» это не только теоретическая подготовка  школьников в области охраны окружающей среды с помощью современных технологий, таких как  онлайн-вебинары, но и практическую отработку навыков проектной и природоохранной деятельности на особо охраняемых природных территориях.

Впервые проект «Школа ECO-SKILLS» стартовал в прошлом году, тогда в нем приняли участие школьники из 30 субъектов РФ. В финал попали 12 лучших учеников, которые в течение недели проходили практическое обучение на базе Национального парка «Красноярские столбы». Итогом эколого-просветительской программы первой смены «Школы ECO-SKILLS» стали проекты, которые школьники реализуют в текущем году.

Проект одного из финалистов «Школы ECO-SKILLS» Владимира Матюшкина (СУНЦ ЮФО, г. Ростов-на-Дону) «Экологический герб: знать, чтобы сохранить» («ЭкоГерб»), целью которого является создание первой в РФ интерактивной карты экологических гербов субъектов и населенных пунктов, был поддержан Фондом имени В.И. Вернадского и запущен к совместной реализации на федеральном уровне.

Цель организаторов в этом году – расширить географию проекта «Школа ECO-SKILLS», найти и подготовить новых экологических лидеров способных продвигать экологическую культуру в массы.

Прием заявок уже начался. Участвовать могут обучающиеся образовательных учреждений Российской Федерации в возрасте 14–18 лет.

Принимая во внимание значимость развития экологического просвещения детей и подростков, повышения экологической культуры молодежи, предлагаем юным томичам поддержать проект «Школа ECO-SKILLS» и принять в нем активное участие.

Контактное лицо в Фонде имени В.И. Вернадского – Магидович Артем Сергеевич, тел.+7(495)953-74-65, e-mail: asm@vernadsry.ru.