Подведены итоги регионального этапа Всероссийского экофорума «Зелёная планета»

В Региональном этапе XVIII Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2022» приняли участие 460 человек. От них в оргкомитет поступило 365 работ – как индивидуальных, так и группового исполнения.

Эссе, рисунки, репортажи, макеты, костюмы и записи выступлений, а также научно-исследовательские работы направили жители восемнадцати муниципалитетов Томской области.

Самой популярной у участников традиционно стала номинация «Зелёная планета глазами детей. Наследие Сибири» (рисунки) – экспертам предстояло оценить 194 работы! Вторая по популярности – «Многообразие вековых традиций. Наследие Сибири» – на него было представлено 99 макетов.

Кроме них в конкурсной программе были представлены следующие номинации:

«Природа и судьбы людей. Наследие Сибири» (литературный конкурс), «Эко-объектив. Экология Сибири» (конкурс кинорепортажей), Современность и традиция. Наследие Сибири» (конкурс костюмов), «Природа. Культура. Экология» (конкурс песен), «Природа – бесценный дар, один на всех» (конкурс проектно-исследовательских работ).

Напомним, что в 2022 году форум был приурочен к проведению Года культурного наследия народов России, главная тема регионального этапа Форума – культурное наследие народов Сибири

Благодарим всех участников и с радостью сообщаем, что в ближайшее время направим вам наградные документы!

Итоги Зелёной планеты 2022

Справка

Цель конкурса – привлечение внимания общественности к мероприятиям национального проекта «Экология», воспитание экологической ответственности и бережного отношения к природе. Мероприятие организовано региональным отделением Общероссийского общественного форума «Зеленая планета» при поддержке ОГБУ «Облкомприрода».

Дополнительная информация: 8 (3822) 90-39-27 (Екатерина Владимировна Овчинникова, ведущий эколог ОГБУ “Облкомприрода”).