Подведены итоги весеннего сбора макулатуры в рамках конкурса-акции «Спаси дерево»

Акция прошла в период с 10.03.2022 г. по 31.05.2022 г., в виде соревнования между школами г. Томска, ЗАТО Северск и Томского района.

В акции приняли участие 46 организации общего образования. Школьниками было собрано и отправлено на переработку около 53 тонн макулатуры. В лидеры соревнования вышли: неоднократные участники акции, удерживающие твердые лидерские позиции – МАОУ СОШ № 4 им. И.С. Черных г.Томска (5328 кг), МАОУ Заозерная СОШ № 16 г. Томска (5084) и МБОУ «СОШ № 88 имени А.Бородина и А.Кочева» ЗАТО Северск (4130 кг).

Главные проблемы, на решение которых направлена акция: улучшение экологической обстановки в г. Томск, ЗАТО Северск и Томский район; минимизация количества отходов, направляемых на захоронение; расширение представлений о возможности вторичного использования бумаги.

Акция не безвозмездная: стоимость сырья оплачивается согласно данным о взвешивании каждой участвующей организации!

Напоминаем, что конкурс-акция «Спаси дерево» проводится 2 раза в год. Осенний сбор стартует в октябре. Следите за нашими новостями и присоединяйтесь к акции!

Общее руководство по организации и проведению Акции осуществляет ООО «Купец» при поддержке ОГБУ «Облкомприрода»