Участники томского чемпионата по спортивному сбору мусора собрали 689 кг отходов. Независимое информационное агенство

В чемпионате по спортивному сбору мусора в минувшие выходные в Лагерном саду приняли участие 14 команд предприятий и организаций Томской области, которые течение турнирного часа собрали 689 кг мусора, в том числе 285 кг стекла, 206 кг пластика, 11 кг бумаги, 83 кг металла и 104 кг несортированного мусора.
Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, победу одержала команда педагогов «Шегарского детского сада № 1 комбинированного вида». На втором месте – команда компании «Газпром трансгаз Томск». Бронзовые медали – у студентов «Томского политехнического техникума». Впервые в турнире участвовала сборная детская команда.

За сортированный мусор команда получала 50 баллов за килограмм, за несортированный – 1 балл. Собранные отходы отправились на мусоросортировочный комплекс. За соблюдением регламента и правил соревнования следили судьи-контролеры – студенты и педагоги системы профессионального образования Томской области.

Источник: Независимое информационное агентство, 6 июня 2022 года.