Более 20 тысяч жителей региона вышли на Всероссийский субботник «Зелёная Весна»

В экологическом субботнике «Зеленая Весна», который прошёл с 23 апреля по 29 мая, приняло участие 15 муниципальных образований Томской области.

328 крупных и малых предприятий, организаций средне-профессионального, общего, дошкольного и дополнительного образования организовали 400 субботников. Участники благоустроили территории школ, садов, скверов, оформили клумбы, высадили саженцы деревьев, собрали мусор, отходы для вторичной переработки, провели образовательные мероприятия: классные часы, мастер-классы, лекции на тему охраны ресурсов природы.

Проект реализует Неправительственный экологический фонд имени В.И.Вернадского при поддержке Минприроды, Государственной Думы и Совета Федерации. С 2014 года каждый год «Зеленая весна» объединяет более 1 миллиона  неравнодушных к проблемам экологии россиян.