Подведены итоги VII Регионального эколого-социального конкурса «Молодежь за здоровый лес!»

Региональный эколого-социальный конкурс «Молодежь за здоровый лес» прошел в Томской области уже в седьмой раз. Основная цель конкурса – снижение количества лесных пожаров и несанкционированных свалок в Томской области через повышение экологической ответственности жителей региона.

На Конкурс была предоставлена 331 работа в номинациях: «Фотография», «Плакат», «Листовка», «Публикация в СМИ и социальных сетях», «Поделка из природного материала», «Видеоролик» из Александровского, Асиновского, Бакчарского, Верхнекетского, Зырянского, Каргасокского, Кожевниковского, Колпашевского, Молчановского, Парабельского, Первомайского, Тегульдетского, Томского, Чаинского, Шегарского районов, а также из города Томска и Новосибирской области.

Педагогам, подготовившим победителей, объявлена благодарность от профильных департаментов области.

Итоговое распоряжение

Организаторы конкурса: Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса, ОГБУ «Облкомприрода» совместно с Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, региональным Департаментом профессионального образования, Департаментом общего образования и Департаментом лесного хозяйства.