Завершён региональный этап конкурса детского художественного творчества «Мир заповедной природы»

В рамках Всероссийской акции «Марш парков» в Томской области с 1 апреля по 15 июня 2022 года прошел конкурс детского художественного творчества «Мир заповедной природы». Цель конкурса – привлечение детей и молодежи к проблемам сохранения окружающей среды, усиление роли художественного творчества как средства экологического и гражданско-патриотического воспитания.

141 художник от 4 до 18 лет из г. Томска, Асиновского, Верхнекетского, Колпашевского и Молчановского районов представил свои работы на тему «Природные экосистемы».

Победители Конкурса:

– Ермакова Екатерина, ОГБПОУ «Томский аграрный колледж»;

– Гилева Вика, МАОУ гимназия №13 г. Томска;

– Каратаева Лера, МАОУ гимназия №13 г. Томска;

– Зырянова Василиса, МАОУ «Томский Хобби-центр»;

– Ни Мария, МАОУ «Томский Хобби-центр»;

– Бразуль Анастасия, МАОУ «Томский Хобби-центр»;

– Гололобов Захар, МАОУ «Томский Хобби-центр»;

– Важенина Софья, МАОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи г. Томска»;

– Носкова Арина, МАОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи г. Томска»;

– Скидан Мария, МАОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи г. Томска»;

– Грушина Елизавета, МАОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи г. Томска»;

– Дорофеева Марина, МАОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи г. Томска».

Работы победителей направлены в Центр охраны дикой природы на Всероссийский этап, результаты которого будут известны в сентябре 2022 года.

Дипломы победителей, свидетельства и работы участников можно получить в ОГБУ «Облкомприрода» по адресу: г. Томск, пр. Кирова 14, 3 этаж, 33 кабинет,
8 (3822) 90-39-57 Запрягаева Ольга Владимировна.