Томская лаборатория «Облкомприроды» вошла в пятерку самых точных в РФ. vtomske.ru

Томская лаборатория «Облкомприроды» вошла в пятерку самых точных в РФ

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Химико-аналитическая лаборатория ОГБУ «Облкомприроды» признана одной из лучших в РФ. По результатам сравнительных испытаний в конце 2017 года, она вошла в число пяти лаборатория, показавших наиболее точный результат анализов, сообщается на сайте областного департамента природных ресурсов.

Отмечается, что всего в испытаниях, проводимых аналитическим центром «РОСА», участвовало 512 лабораторий, 31 из них участвовали в конкурсе оценки точности десяти и более показателей.

«Мы представили результаты анализа образцов воды, почвы, атмосферного воздуха, промышленных выбросов в атмосферу по более чем десяти показателям. Результаты анализов, представленные нашей лабораторией, были наиболее близки к аттестованному значению, а значит — более точными», — сообщила начальник отдела томской специнспекции государственного экологического контроля и анализа Евгения Сайфулина.

Добавим, томская химико-аналитическая лаборатория позволяет делать химанализы воды, атмосферного воздуха, промышленных выбросов в атмосферу, а также почвы, грунтов, отходов, донных отложений, строительных материалов с отбором проб.

Источник: vtomske.ru 22 февраля 2018
https://news.vtomske.ru/news/151749-tomskaya-laboratoriya-oblkomprirody-voshla-v-pyaterku-samyh-tochnyh-v-rf