Объявляем новый конкурс на создание Экогимна Томской области

Впервые в нашем регионе объявляется Областной конкурс на создание текста экологического гимна Томской области. Конкурс пройдет с 4 июля по 14 октября 2022 года.

К участию в конкурсе приглашаются как самодеятельные авторы, так и профессиональные поэты, возраст участников неограничен.

Цель конкурса –  создание Гимна, который должен символически отразить чувство любви к Родине, уважение к природе и готовность к экологическому добровольчеству на благо родной земли.

Гимн – это торжественная песня, принятая как символ государственного и социального единства вокруг общей цели защиты родного края и бережного отношения к его ресурсам. Текст экологического гимна должен быть доступным для понимания людям любого возраста, легко заучиваться и надолго оставаться в памяти, соответствовать правилам и традициям русского языка.

Авторский стихотворный текст полностью на русском языке объёмом не более трех куплетов и припева присылать  до 3 октября 2022 года по почте:

vasina@green.tsu.ru

Координатор конкурса:
Запрягаева Ольга Владимировна, и.о. начальника отдела по работе с общественностью ОГБУ «Облкомприрода»
8(3822)90-39-57

Положение об Областном конкурсе на создание текста экологического гимна Томской области

Вся актуальная информация о проведении Конкурса будет размещаться на сайте ОГБУ «Облкомприрода» и на портале «ЭКО образование и культура»

Учредители Конкурса:
Департамент природных ресурсов и окружающей среды Томской области и  Департамент профессионального образования Томской области.
Организаторы Конкурса:
ОГБУ «Облкомприрода» и ОГБУДПО «Региональный центр развития профессиональных компетенций».