Блогерам и активистам открыт приём заявок на Премию МИРа

Талантливые люди старше 14 лет, создающие в блогах позитивный и полезный контент, формирующие социально значимую информационную повестку, приглашаются к участию в конкурсе на Премию МИРа – Общероссийской молодежной общественной организации с отделениями в 45 регионах России.
МИР расшифровывается как «Молодёжь – Инициатива – Развитие».

Представить свою инициативу можно в одной из 6 номинаций: 5 номинаций для блогеров и активистов и 1 для профессиональных журналистов.

Премия вручается блогерам и активистам, рассказывающим на своих ресурсах в социальной сети:
Про добро – о добрых делах, положительных поступках российских граждан и соотечественников, о благоприятных изменениях инфраструктуры, о невероятных преодолениях и героизме наших современников.
ЭКОлогическая реальность – о проектах и инициативах в сфере защиты окружающей среды, а также популяризирующим ответственное и бережное отношение к окружающей среде и её сохранение.
Культурный код – о проектах, новостях, связанных с культурой и искусством.
О спорте – о проектах, новостях, связанных со спортом и практикам сохранения здоровья.
Исследуя Россию – о путешествиях, которые представляют из себя полезный контент для всех тех, кто планирует путешествовать, а также ищет уникальную информацию о российских достопримечательностях.

• Голос Региона Премия присуждается профессиональным журналистам, которые представляют официально зарегистрированные СМИ и рассказывают о социально-значимых проектах и людях, героях нашего времени. Выпускают контент, который популяризирует гражданский активизм и деятельность во благо общества.

Один претендент может участвовать в трех номинациях. В каждой номинации – одна работа.
Сбор заявок на сайте конкурса до 15 августа 2022 года.

Организационный комитет отбирает полуфиналистов конкурса – до 20% от общего числа заявок – до 20 сентября.
Экспертный совет проводит отбор 70 финалистов – до 20 октября.
Финалисты получают индивидуальное задание и выполняют его до 3 ноября.
Награждение  – в ноябре 2022 года.
Каждый участник, чья заявка прошла регистрацию, получает Диплом номинанта конкурса в электронном виде, отправив запрос на почту оргкомитета premiamira@mi-mir.ru

8(800)555-95-11 Организационный комитет
На официальной странице проекта – https://vk.com/premiamira представлены победители и даны ссылки на их странички.

Положение Конкурса “Премия МИРа”

Премия МИРа – это ежегодный конкурс, призванный выявить людей, чья активная жизненная позиция служит развитию общества: вдохновляет и мотивирует других людей. Штаб Общероссийской организации находится в Санкт-Петербурге.