Экологический симпозиум для школьников региона Северо-Восточной Азии 2018 NPEC

Экологический симпозиум
для школьников региона Северо-Восточной Азии 2018

Предоставить школьникам стран региона СВА возможность проводить дискуссии по теме экологии, принять участие в работе по охране окружающей среды совместно с местным населением. А также, посредством общения со сверстниками из соседних стран, воспитать кадры, которые будут проводить работу по охране окружающей среды этого региона.

(1) Время:21 – 22 августа 2018 года
(2) Место:Китай, провинция Ляонин, г. Шэньян
(3) Организаторы:
Администрация провинции Ляонин (КНР), администрация префектуры Тояма (Япония),
При поддержке Центра экологического сотрудничества в регионе Японского моря (NPEC)
(4) Участники:
176 школьников(из 8 региональных администраций четырех стран)
 Китай: 142 чел (провинция Ляонин – 136чел., провинция Хэйлунцзян – 6чел.)
 Япония: 6человек (преф. Тояма – 6чел.)
 Южн. Корея: 12чел (Канвондо – 6чел., Кёнсан-Намдо – 6чел.)
 Россия: 16чел (Приморский край – 6чел., Хабаровский край – 6чел., Томская область – 4 чел.)
(5) Тема: «Водно-болотные угодья и городская жизнь»
(6) Содержание программы:
А) Выступления с докладами(8 представителей)

Китай

Региональная администрация Делегация Резюме доклада
Провинция Ляонин Старшая школа №2 г. Шэньян «Насладиться красивым пейзажем и атмосферой г. Шэньяна»

Материалы ( 270KB)
Провиниция Хэйлунцзян Средняя школа № 11 г. Чжаодун «Красивые водно-болотные угодья Цянь Хэ Дао»

Материалы ( 212KB)

Япония

Региональная администрация Делегация Резюме доклада
Префектура Тояма Международная старшая школа Тояма «Из Тоямы: размышления о симбиозе с планетой»

Материалы( 284KB)

Корея

Региональная администрация Делегация Резюме доклада
Канвон-до Старшая школа Чхунчхон «Деятельность по уборке речных берегов и по экологическому просвещению»

Материалы( 344KB)
Кёнсан-Намдо Старшая школа Чханвон Даесан «Охрана окружающей среды водно-болотных угодий посредством мониторинга водохранилища Чжунам»

Материалы( 239KB)

Приморский край
край
Средняя школа имени А. А. Фадеева с. Чугуевка «Опыт волонтёрской деятельности по охране окружающей среды экологического клуба «Эдельвейс» средней школы имени А. А. Фадеева с. Чугуевка»

Материалы( 321KB)
Хабаровский край МБУ ДО ДЭБЦ “Натуралист” г. Амурск «Изучение орнитологического населения водно-болотных угодий международного значения государственного природного заповедника “Болоньский”»

Материалы( 234KB)
Томская область МБОУ Академический лицей г. Томска им. Г.А. Псахье, МБОУ «СОШ № 90» «Исследование экологического состояния малых городских рек»

Материалы( 243KB)

Б) Практические работы

Посещение парка Улиху, водно-болотных угодьий Ляньхуахэ, музей университета Шэньян.

В) Экологическая декларация

Экологическая декларация 2018

Мы, участники Экологического симпозиума для школьников региона Северо-Восточной Азии, посредством участия в практических работах заново осознали важность и актуальность экологических проблем и намерены приложить еще большие усилия для охраны окружающей среды.

Мы обсудили вопросы охраны среды обитания, вопросы взаимозависимости человека и природы и то, какое влияние они оказывают друг на друга.

Мы намерены найти правильный путь, создать правильное отношение к экологической этике. Мы против антропоцентризма. И мы объявляем, что, взяв инициативу на себя, мы будем решать экологические проблемы и охранять окружающую среду.

21 августа 2018 года
Участники Экологического симпозиума
для школьников региона Северо-Восточной Азии

С места проведения экологического симпозиума