В Томской области увеличат количество центров экологического образования. Томский обзор

До конца марта в Томской области будет проходить областной конкурс на присвоение статуса “Центр экологического образования” среди образовательных учреждений, активно реализующих проекты и программы экологического образования, сообщает пресс-служба областной администрации. Организаторы конкурса: департамент общего образования, департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды, ОГКУ “Региональный центр развития образования”, ОГУ “Облкомприрода”.Цель конкурса — совершенствование и расширение системы непрерывного экологического образования и формирования региональной сети центров экологического образования

“Сегодня в Томской области уже функционирует 70 центров экологического образования, – отмечает координатор проекта Татьяна Хахалкина. – Все они были созданы в ходе реализации “Стратегии развития непрерывного экологического образования и просвещения населения Томской области на 2006-2010 г.г.”.

По словам Т. Хахалкиной, каждый год в мероприятиях экологической направленности, организованных в том числе и центрами экологического образования, принимают участие более 30 тысяч детей.

“Наши центры экологического образования не раз представляли свои проекты на российском и международном уровне, показывали хорошие результаты, но самый главный результат — это сохранение и развитие экологического образования в Томской области, что осуществляется через исследовательскую, проектную и конкурсную деятельность, – отметила координатор проекта”.

До 31 марта будет вестись прием заявок и конкурсных материалов, а с 16 по 30 апреля пройдет очный этап, публичная презентация экологических проектов, получивших поддержку экспертной комиссии. Итоги конкурса будут объявлены 15 мая 2011 года.

Источник Томский обзор 15.03.2011
https://obzor.city/news/342448