Экознания на Портале «Экокласс.рф»: красочно, бесплатно, доступно

Межрегиональная экологическая общественная организация «ЭКА» при поддержке Министерства просвещения РФ создала всероссийский портал Экокласс.рф с целью обеспечить доступность экологического образования жителям России.

Учитель, родитель, волонтер, ребенок может пройти простую регистрацию на сайте проекта и получить доступ к образовательным и информационным материалам.

В настоящее время на экокласс.рф размещено 44 экоурока по темам раздельного сбора и переработки отходов, бережного  отношения к ресурсам, заботе о лесах и водоемах России, бережного отношении к бытовой технике и электронике и грамотном обращении с электронными отходами, о гаджетах и мобильных приложениях для экологии и другие.

Пакет обычно содержит: видеоролик, красочную презентацию, комплект для игры или интерактивных занятий, необычный раздаточный материал с домашним заданием для детей и родителей и методический гид по проведению урока для педагога.

Школьник получает доступ к специальным онлайн-урокам с видеоматериалами, игровыми интерактивными заданиями и состязаниями, которые он может пройти самостоятельно и получить диплом.

Над содержанием уроков работают профессионалы — опытные педагоги-методисты и эксперты-практики, которые превосходно разбираются в экологической тематике. Все материалы наглядны и оформлены профессиональными дизайнерами. Информация уроков носит максимально прикладной характер – это позволяет применять полученные знания в повседневной жизни

После предоставления простого отчета на сайте в виде фотографий и обратной связи педагоги получают диплом участника и благодарственное письмо в адрес школы.

На сегодняшний день, по информации координаторов проекта, к платформе присоединились уже 130000 школ.

Координатор проекта:
Циммерман Мария 8(915)3226085
Межрегиональная экологическая общественная организация «ЭКА»
Фонд поддержки молодежных инициатив «ЭРА»
Центр экономии ресурсов

#экоуроки