Судебные приставы приняли участие в экологической акции «Зеленая Россия» – 2022

Акция «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» объединяет всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности и возрождает традиции национального праздника, каким являлся субботник в советское время. Проект реализуется в стране с 2013 года, и стал уже поистине всенародным. В этом году акция проводится с 3 сентября по 1 октября в любую субботу месяца.
Сотрудники УФССП России по Томской области провели экологическое мероприятие  на территориях, прилегающих к зданиям всех районных подразделений. Получив инвентарь, с удовольствием вышли на улицу и навели чистоту и порядок на закрепленных за ведомством участках.
Несмотря на то, что газоны и насаждения многолетников здесь поддерживаются в хорошем состоянии, «санитары» нашли себе фронт работы — провели обрезку кустов, убрали сухую траву и другой сезонный мусор.
Среди судебных приставов, участвующих в субботнике, немало оказалось тех, кто приехал с семьями. Взрослые не только научили своих маленьких помощников правильно пользоваться орудиями труда, но и оценили возможность общения с детьми во время совместной работы.

Пресс-служба УФССП России по Томской области
тел: (3822) 61-51-20
press@r70.fssp.gov.ru
http://r70.fssp.gov.ru/

Источник: Управление Федеральной службы судебных приставов по Томской области