Итоги открытого экологического фотоконкурса с международным участием «Экоселфи – селфи с пользой» – 2022

Томский фотоконкурс «Экоселфи – селфи с пользой» вошел в  план мероприятий Подкомиссии по экологии Ассоциации региональных Администраций стран Северо-Восточной Азии на 2022 год. В этом году на конкурс было представлено 316 фоторабот в трёх  номинациях: «Экодело», «Экопривычки» и «Экотворчество» из Японии, Китая и 31 региона Российской Федерации. 

Конкурсанты номинации «Экодело» приняли участие и предоставили фотоработы о 42 природоохранных акциях и проектах. В течение года они проводили мониторинг водных объектов, занимались подкормкой птиц, участвовали в субботниках по очистке территорий поселений и берегов рек, реализовывали проекты по раздельному сбору мусора, высаживали деревья.
Наши участники понимают важность повседневных маленьких дел и активно транслируют такие экопривычки, как отказ от одноразовой посуды, использование в быту правил водо- и энергосбережения, использование многоразовых мешочков и сумок вместо пластиковых пакетов, сортировка домашнего мусора. Сбор и сдача пластиковых крышек – самая популярная экопривычка конкурсантов, ей посвящено треть работ в этой номинации.
В номинации «Экотворчество» участники давали новую жизнь использованным бросовым вещам. Ими были изготовлены: лежаки для животных, ковры, тапочки, карандашницы, театральные костюмы, шляпы, игрушки, предметы интерьера, настольные игры и многое другое.

Работы всех участников конкурса опубликованы на странице ОГБУ «Облкомприрода» ВКонтакте https://vk.com/album-126197212_290478983

Поздравляем победителей!

Победители открытого экологического фотоконкурса с международным участием «Экоселфи – селфи с пользой»

Наградные материалы будут отправлены участникам конкурса до 6 февраля 2023. Дипломы и подарки победителям –  на почтовые адреса, сертификаты (в электронном виде) – на электронные адреса, указанные в заявке.

Координаторы конкурса:
8(3822)90-39-27 Овчинникова Екатерина Владимировна, ОГБУ «Облкомприрода»
8(3822)51-01-69, 8(3822)51-19-45 Толкацкая Ольга Борисовна, Департамент международных и региональных связей Администрации Томской области

Организаторы конкурса:
Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области,
Департамент международных и региональных связей  Администрации Томской области,
ОГБУ «Облкомприрода».

 

 

fbt