Итоги конкурса-акции «Спаси дерево» – 2022

Экологическая акция проводится  в поддержку реализации целей регионального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» национального проекта «Экология» обеспечить к 2030 году 100% -ную сортировку отходов и снижение объема отходов, направляемых на полигоны в 2 раза.

В течении года  школы Томского района, Томска и Северска соревновались в спасении деревьев. Для этого ребята собирали макулатуру и передавали ценный ресурс компании ООО «Купец», получая при этом оплату согласно данным о взвешивании. В ходе акции «Спаси дерево» ребята собрали 115232 кг –  а значит, спасли от вырубки 2288 деревьев, которые в лесу заняли бы площадь 22 га или примерно 22 футбольных поля. Победителями  стали:

1 место – МБОУ «СОШ № 88 имени А.Бородина и А.Кочева» ЗАТО Северск – 9038 кг

2 место – МАОУ СОШ №43 города Томска – 7997 кг

3 место – МАОУ гимназия № 55 имени Е.Г. Версткиной города Томска – 5697 кг

В десятку лидеров по итогам года вошли МАОУ СОШ №4 им. И.С.Черных г.Томска, МБОУ “Северская гимназия”, МАОУ СОШ № 16 г. Томска, МБОУ “СОШ № 90”, МАОУ гимназия № 24 им. М.В. Октябрьской г.Томска, МБОУ «СОШ № 83», МБОУ “СОШ № 89”.

Поздравляем победителей и благодарим все школы и гимназии, принявшие участие в конкурсе-акции «Спаси дерево»!

Организаторы:  ОГБУ «Облкомприрода» и ООО «Купец»