31 января завершается прием работ на региональный этап Российского открытого молодёжного водного конкурса – 2023

Совсем немного времени осталось у юных исследователей, чтобы рассказать о своей научной работе на благо водных объектов региона.  Участие в Конкурсе могут принять обучающиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 14 лет; студенты среднего профессионального образования и организаций высшего образования по программам бакалавриата и специалитета.

Конкурс проходит в два этапа: региональный и общероссийский. На региональный этап конкурса работы принимаются  до 31 января на почту mmg1677@mail.ru с пометкой в теме «Водный конкурс 2023».

Темы конкурсных проектов должны быть ориентированы на оздоровление среды обитания людей и экосистем и получение научно-практического результата. Приветствуются проекты, направленные на решение муниципальных водных проблем. Конкурсанты в обязательном порядке представляют предложения по возможности прямого внедрения результатов проекта с расчетом затрат, или оценку затрат при выполнении своего проекта.

Номинации регионального этапа:

  • Водная индустрия 4.0
  • Вода без пластика
  • Вода и климат
  • Вода и мир
  • Вода и атом
  • Арктическая лента
  • Экономическая эффективность реализации проекта в сфере охраны и восстановления водных ресурсов
  • Использование методов космического мониторинга при выполнении исследовательских проектов по охране и восстановлению водных ресурсов
  • Сохранение биоразнообразия водных объектов

В качестве дополнения к представляемому проекту конкурсанты выкладывают на своих страницах в социальных сетях с двумя хэштегами #Водныйконкурс2023 и # Облкомприрода70 несколько советов по сбережению воды в семье, в школе и на предприятиях.

Победитель регионального этапа будет приглашен к участию в финале. По итогам дистанционной защиты проектов Номинационный комитет определяет участников суперфинала в Москве. Лучшие проекты получают Гран-при Водного конкурса – стеклянную композицию «Золотая рыбка» и благодарность Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Положение о региональном этапе Российского водного конкурса 2023

Приложение 1

Контакты:
Михайлова Марина Геннадьевна

8(3822)90-39-27, 8913-110-32-92
mmg1677@mail.ru

Организатор регионального этапа: ОГБУ “Облкомприрода”
Партнёр: ОГБУ “РЦРО”