Подведены итоги открытого конкурса-выставки «Альтернативная АРТ-ель»

246 детей и 86 педагогов из 49 образовательных учреждений г. Томска, Томского и Чаинского районов стали участниками традиционного новогоднего городского конкурса-выставки «Альтернативная АРТ-ель». На конкурс с 10 декабря 2022 по 16 января 2023 года было представлено 285 индивидуальных и коллективных творческих работ в пяти номинациях: «Ёлочка волшебница», «Ёлочка – чудесница», «Ёлочка – чаровница», «Хоровод у ёлочки», «Ёлочка – мастерица», «Ёлочка – великан».
Педагоги провели мастер-классы, а ребята творили свои собственные елочки, чтобы показать альтернативные способы создания новогоднего интерьера. Работы были выполнены способом валяния из шерсти, вязания, флористики, легоконструирования, бисероплетения, объёмной аппликации с применением бумаги, картона, пряжи, утеплителя, фольги. Ребята проявили экологическую ответственность, используя в творчестве бросовый и природный материал.

Онлайн-выставка работ конкурса-выставки «Альтернативная АРТ-ель» – 2023 доступна по ссылке.

Поздравляем призеров и благодарим родителей, учителей, педагогов дополнительного образования, воспитателей за наставничество, за помощь в изготовлении поделок и подготовку детей для участия в  конкурсе!

Итоги открытого городского конкурса-выставки Альтернативная АРТ-ель 2023

Организаторы:
ОГБУ «Облкомприрода»
Департамент образования Администрации города Томска
МУДО ДДТ «Искорка» города Томска