Стартовал региональный этап детского экологического форума «ЗЕЛЁНАЯ ПЛАНЕТА 2023»

Тематика форума в  2023 году «Изменение климата глазами детей»Приглашаем ребят от 3 до 17 лет индивидуально или в составе команды рассказать о происходящих в настоящее время процессах деградации экосистем, о мерах, предпринимаемых для их спасения; об экологических проблемах, которые вызвали общественный резонанс; о людях, которые своими действиями остановили разрушение экосистемы; об эко-традициях или эко-лайфхаках.

Номинации конкурсной программы форума:

• «Экобезопасность» – проектные и научно-исследовательские работы по предупреждению или адаптации к изменениям климата
  • «Изменение климата глазами детей» –  конкурс рисунков, посвященный проблеме изменения климата.
  • «Экоблогер» – конкурс видеорепортажей длительностью до 5 минут
  • «ЭкоПоделки» – конкурс отдельных арт-объектов и композиции из вторичного сырья и отходов
  • «ЭкоМода» – конкурс коллекций моделей одежды из вторсырья и отходов
  • «ЭкоЮннаты» – конкурс лучшей практики эко-волонтерства

Конкурс проводится в трёх возрастных группах: от 3 до 6 лет, от 7 до 12 лет, от 13 до 17 лет.

Рисунки и заявки в номинации «Изменение климата глазами детей» до 15 июня высылаются в  ОГБУ «Облкомприрода» по адресу: 634041, Томская область, Томск, пр. Кирова, д.14, каб. 66.
Для участия в других конкурсных номинациях необходимо до 15 июня заполнить заявку и прикрепить конкурсные материалы по ссылке https://forms.yandex.ru/cloud/63cf80de2530c266571bf610

Конкурсные работы лауреатов регионального этапа представят Томскую область на всероссийском/международном этапе на II Международном детском экологическом форуме «Изменение климата глазами детей – 2023», финал которого  состоится 18 ноября в Москве.

В рамках общероссийского форума в период с февраля по сентябрь 2023 года Фонд Климатической Безопасности проведёт ЭКОквизы, олимпиады, флешмобы, ЭКОуроки, обучающие детей написанию проектов. Информация о сроках проведения данных мероприятий будет размещена дополнительно на сайте ОГБУ «Облкомприрода» и на Портале «ЭКО образование и культура»

Положение о проведении регионального этапа детского экологического форума ЗЕЛЁНАЯ ПЛАНЕТА 2023

Координаторы конкурса:
Михайлова Марина Геннадьевна
Овчинникова Екатерина Владимировна
Тел: 8 (3822) 90-39-27
zelpla@mail.ru

Организаторы:
Региональное отделение Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета»
ОГБУ «Областной комитет охраны окружающей среды и природопользования»

Работы участников представлены на сайте Фонда климатической безопасности