Региональная экологическая акция-конкурс «Птичий городОК» приглашает к участию команды колледжей и техникумов

Экологическая акция – конкурс «Птичий городОК» посвящена Международному Дню птиц. Студенческие команды учащихся профессиональных образовательных организаций Томской области смогут проявить свое мастерство в создании плакатов «Птица года – кроншнеп» и изготовлении домиков для птиц «Самое оригинальное искусственное гнездовье». Завершится конкурс 1 апреля – в Международный День птиц –личной встречей команд участников.

Заявку на участие и плакат команды высылают в электронном виде до 1 марта включительно на адрес rabprof70@yandex.ru.  Жюри, в которое войдут профессиональные орнитологи, будет оценивать плакаты по критериям достоверности, оригинальности подачи информации, ценности для использования в просветительской природоохранной деятельности, качеству технического исполнения работы.

На следующем этапе в течение марта команды самостоятельно изготавливают неограниченное количество искусственных гнездовий. Требования, обеспечивающие безопасное использование гнездовий птицами, подробно указаны в Положении.

Конкурсные работы ребята представят лично на празднике в честь «Международного Дня птиц». Акция пройдет 1 апреля на базе учебного хозяйства Томского лесотехнического техникума  по адресу: г. Томск, с.Тимирязевское, ул. Садовая, 34. Команды пройдут мастер-классы по изготовлению искусственных гнездовий и кормушек, квиз «Птицы – наши друзья», развесят сделанные собственноручно гнездовья на территории учебного хозяйства.

Положение региональной акции-конкурса Птичий ГородОК

Координаторы Акции-конкурса:
Мударисова Галима Равильсуновна, 8(913)8743204 (только для переписки в мессенджере Telegram), galima1504@mail.ru
Файт Елизавета Андреевна,  8(3822)479-283, molod.tom@yandex.ru

Департамент профессионального образования Томской области
Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды томской области
ОГБУДПО «Региональный центр развития профессиональных компетенций»
ОГБУ «Облкомприрода»
ОГБПОУ «Томский лесотехнический техникум»

Фото: Красная книга Томской области