Открыт прием на конкурс театрализованных постановок «Альтернатива есть!»

Биологи, климатологи, химики, статистики ежедневно преподносят для нас научные аргументы в пользу экологичного образа жизни. Но, бывает, мы не относимся к ним серьёзно, какими бы убедительными и разумными они ни были.  Образное искусство поможет оживить сухую статистику, заставить её заиграть новыми красками, напугать последствиями эгоистичного потребления, вдохнуть желание заботиться о себе и о планете. Ребята могут выразить свои чувства и достучаться до сердец взрослых томичей в ходе открытого регионального детского экологического конкурса театрализованных постановок «Альтернатива есть!».
Приглашаем к участию в конкурсе детские коллективы организаций дошкольного, общего, дополнительного образования и учреждений культуры из Томской области и других регионов Российской Федерации. Количество участников в коллективе не ограничено. Возраст участников от 3 до 11 лет.

Номинации конкурса:

«Экология и дом» – участники представляют идеи по уменьшению накопления и раздельному сбору мусора в быту, рационального водопотребления и энергосбережения.

«Заповедные места» – тема сохранения особо охраняемых природных территорий и редких животных и растений региона.

«Земля наш общий дом»пути решения глобальных и местных экологических проблем.

Заявки на участие, видеозаписи театрализованных постановок до 10 мая направлять по форме: forms.yandex.ru/cloud/63e34cbeeb614605de91d88f/

Работы будут оцениваться отдельно в возрастных группах 3-7 лет и 8-11 лет.

Положение Альтернатива есть 2023

Контакты:
8 (3822) 90-39-27 –Овчинникова Екатерина Владимировна, заместитель начальника отдела экологического образования и просвещения ОГБУ «Облкомприрода».
8(3822) 26-51-46 –Духанина Людмила Георгиевна, заместитель директора по инновационной деятельности ОГАУК «ТОДЮБ»
8 (3822) 90-86-11 – Харина Лилия Леонидовна, методист ОГБОУДО «Областной центр дополнительного образования»

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области
Департамент по культуре Томской области