«Зелёной Весной» цвети, «Эдельвейс»!

Юные лесоводы школьного лесничества «Эдельвейс» дружной командой провели  субботники в Белом Яру. 28 участников очистили берег реки Широковская Анга с прилегающими лесными массивами, переулок Железнодорожный и сказочно красивый пруд в молодом краснолесье. На субботниках собрано 17 кубометров бытового хлама. Субботники прошли под флагом ежегодного самого массового экологического марафона «Зелёная Весна – 2023».

«Несмотря на непогоду, сильный ветер, природа одарила тружеников первыми запахами весны, очарованием зеленой дымки берез, цветами верб и болотного мирта, чудесным полетом и пением птиц. Трудились на субботниках с большим душевным подъемом, дело спорилось. Спасибо ребятам и их родителям!» – благодарит участников руководитель школьного лесничества «Эдельвейс» Светлана Владимировна Высотина.

Юные лесоводы проводят активную просветительскую работу среди односельчан с призывом «не мусорить». Сплочённая команда юннатов творит добрые дела, участвуя в акциях «Чистый лес», «Чистый берег», «Посади дерево», «Бердинг», «Сад Памяти», «Первоцветы». Недавно ребята вошли в число победителей IV грантового конкурса СИБУРа с проектом «Влияние бобров на р.Кеть».

#зеленаявесна2023