«Облкомприрода» провела первое заседание Координационного совета по корпоративному экологическому волонтерству

В Томской области прошел первый региональный форум по корпоративному экологическому волонтёрству, на котором около 30 предприятий выразили желание объединить усилия по охране окружающей среды. 18 мая состоялось первое организационное заседание Координационного совета по корпоративному экологическому волонтерству. В его состав вошли представители крупных предприятий Томской области, областных департаментов, муниципальных структур, вузов, банков. Куратором Совета избрана Запрягаева Ольга.

На первом заседании Совет начал работу над созданием нормативных документов, начал подготовку общего плана экологических мероприятий.

Участники обсудили меры по улучшению экологической ситуации в регионе силами волонтёров-сотрудников организаций-членов Совета. Совет оперативно обозначил работу на ближайшее время и совместные мероприятия.

Цель создания Совета – объединение ресурсов для подготовки и проведения природоохранных мероприятий разного формата и уровня. Совместными усилиями предприятий-членов Совета в Томской области будут проведены разнообразные практические акции, уроки для школьников и студентов, форумы и многое другое.

Контакт:
8 (3822) 90-39-57 Запрягаева Ольга