Берег Университетского озера расчищен в ходе акции «Вода России»

19 мая сотрудники Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, Верхне – Обского Бассейнового Водного Управления и Томского государственного университета расчистили берег и родниковую зону озера Университетское.

В результате коллективной работы очищено от мусора и бытового хлама 0,48 км берега озера Университетское, собрано порядка 8 кубометров мусора: одноразовая посуда, пластиковые и стеклянные бутылки, полиэтилен, древесные остатки, шины, лом металла.

После проведения акции собранный мусор был вывезен УМП «Спецавтохозяйство г. Томска».

Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции «Вода России», которая реализуется как часть федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

#нацпроектэкология