Год экологии и особо охраняемых природных территорий: в Кожевниковском районе открылась интерактивная выставка «Сохраним вместе природу родного края»

В Центре культуры и досуга села Кожевникова в течение трех дней, с 19 по 21 апреля, будет работать выставка «Сохраним вместе природу родного края», в создании которой приняли участие все поселения района. Областной департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды и ОГБУ «Облкомприрода» представляют экспозицию «Томск – столица кедра» передвижного Музея кедра.

Программа мероприятий рассчитана на жителей всех возрастов. Желающие смогут принять участие в работе творческих мастерских «Вторая жизнь вторсырья» и «В гостях у кедра», организованных Экоцентром школы №2 села Кожевникова. На буктрейлер по литературным произведениям «Природа и человек» приглашают сотрудники Кожевниковской СОШ №1. Так же запланирован показ видеороликов и плакатов экологической направленности.

В рамках интерактивной выставки будет проходить VI Районный слет экокоманд. Ребята представят свой опыт работы, примут участие в конкурсе на лучшую агитбригаду, показе моделей одежды «ХламАрт».