В Томской области стартовал V областной конкурс «Лучший педагог-эколог»

С 15 февраля по 5 июня 2018 года в Томской области проводится юбилейный пятый конкурс «Лучший педагог-эколог». Его цель – формирование инновационного сектора региональной системы непрерывного экологического образования. Конкурс проводится по пяти номинациям. Будут выбраны лучшие педагоги-экологи общеобразовательных, профессиональных и дошкольных образовательных организаций. А так же, по итогам конкурса, определится «лучший педагог – экологический лидер».

К участию приглашаются педагогические и руководящие работники образовательных организаций, реализующие инновационные образовательные программы и проекты экологической направленности. Победители предыдущих лет смогут принять участие в конкурсе через три года.

Согласно положению о конкурсе всего будет определено 15 победителей. Участники, набравшие наибольшее количество баллов в каждой номинации по результатам экспертизы материалов, объявляются победителями конкурса и награждаются ценными призами и дипломами от организаторов. Все участники получают сертификаты.

Прием заявок и конкурсных материалов проводится с 16 апреля по 23 апреля 2018 года по электронному адресу: kma@education.tomsk.ru. Координатор мероприятия – Бен Саид Маргарита Анатольевна, старший методист отдела развития образовательных систем ОГБУ «РЦРО».

Итоги конкурса будут подведены не позднее 5 июня 2018 года. Все участники получают сертификаты. О месте и времени награждения победителей будет сообщено дополнительно.

Организаторы конкурса: Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, региональные департаменты общего и профессионального образования, «Региональный центр развития образования, «Областной комитет охраны окружающей среды и природопользования», «Областной центр дополнительного образования» и «Учебно-методический центр».

За пять лет конкурсной истории у «Лучшего педагога-эколога» появились свои герои: трижды победу одержали Леся Манько – воспитатель детского сада №3 города Стрежевого, Ольга Червонец – учитель биологии и экологии Зоркальцевской средней школы Томского района, и четырежды становился эколидером Юрий Калинюк – директор Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса.

Распоряжение о проведении областного конкурса «Лучший педагог-эколог»

Заявка на участие в конкурсе

Итоги