Исследовательская работа ученицы лицея при ТПУ представит Томскую область на Общероссийском этапе юниорского водного конкурса

Исследовательская работа Алины Егренцовой «Определение наличия микропластика в донных отложениях реки Ушайки» признана победителем регионального этапа национального юниорского водного конкурса этого года в номинации «Развитие водохозяйственного комплекса России». Руководитель проекта Надежда Усова, к.т.н., учитель химии лицея при ТПУ. Работа рекомендована для участия в Российском национальном юниорском водном конкурсе 2019 года.

Региональный конкурс научно-исследовательских и прикладных проектов учащихся старших классов по теме охраны и восстановления водных ресурсов в Томской области проводился в период с 22 октября 2018г. по 1 марта 2019года. Организаторами выступили ОГБУ «Облкомприрода» и ОГБУ «РЦРО». На конкурс были представлены десять проектов из шести муниципалитетов области.

Победители регионального этапа награждаются дипломами 1,2 и 3 степени и памятными подарками. Педагоги, подготовившие победителей, будут отмечены благодарственными письмами. Дипломы и подарки можно получить по адресу г. Томск, пр. Кирова, 14, к.66.

Юниорский водный конкурс направлен на поддержку и поощрение научно-исследовательской и проектной деятельности российских школьников в сфере охраны, восстановления и рационального использования водных ресурсов, направленной на решение задач устойчивого водопользования, сохранение водного биоразнообразия, а также форсайт-исследований.

Телефон для справок: 8 (3822 ) 90-3-27, Михайлова Марина Геннадьевна (начальник отдела экологического образования и просвещения ОГБУ “Облкомприрода”)

Итоги Регионального конкурса научно-исследовательских и прикладных проектов учащихся старших классов по теме охраны и восстановления водных ресурсов в Томской области