Начался прием заявок для участия в областном экологическом конкурсе театрализованных постановок «Альтернатива есть!»

Для участия в конкурсе, посвященному Году театра в России, приглашаются детские коллективы дошкольного образования, общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования и культуры Томской области. Возраст участников – от 3 до 11 лет. Заявки и конкурсные работы принимаются в электронном виде с 1 марта по 30 апреля 2019 года включительно. Организаторами выступают Областной комитет охраны окружающей среды и природопользования, Томская областная детско-юношеская библиотека и Областной центр дополнительного образования.

Конкурс проводится по двум номинациям: «Творческий коллектив» и «Театр экологического костюма и моды». В каждой из них  выделяются две возрастные группы – «дошкольники» (от 3 до 7 лет) и «младшая школьная группа» (от 8 до 11 лет включительно).

Представленная на конкурс работа должна отражать экологические проблемы родного края и пути их решения:  энергосбережения, вырубки лесов, загрязнения водоемов, почвы, утилизации и переработки отходов. Также творческая работа может быть посвящена сохранению редких видов растений и животных Томской области. Приветствуется использование форм и элементов театра художественного слова, музыкального театра, театра миниатюр, кукольного театра. Продолжительность театрализованной постановки в формате видеозаписи должна быть не более 10 минут.

Победители конкурса награждаются дипломами 1, 2 и 3 степени. Все участники получают сертификаты в электронном виде. Руководители дипломантов будут отмечены благодарностями.

Положение «О проведении областного детского экологического конкурса театрализованных постановок «Альтернатива есть!»