В сентябре во всех регионах вновь пройдут субботники «Зелёная Россия»

Общероссийское экологическое общественное движение «Зелёная Россия» приглашает жителей Томской области к участию в осенних субботниках, которые пройдут на территории всей страны с 6 по 29 сентября.

О готовности выйти на «генеральную уборку страны» в этом году уже заявили миллионы россиян от Калининграда до Владивостока. Идею масштабных субботников поддержали различные министерства и ведомства, общественные, экологические и молодежные организации, а также крупнейшие предприятия.

Целью акции является объединение всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, защиты окружающей среды и бережного отношения к природе. В 2018 году в субботнике «Зеленая Россия» участвовали более 10 миллионов человек из 85 регионов.

Помимо субботников ОЭОД «Зелёная Россия» также реализует другие всенародные проекты. Среди них – «Лес Победы», приуроченный к 75-летию окончания Великой Отечественной Войны. В его рамках экодобровольцы высадят 27 миллионов деревьев по всей России.

В апреле также стартовал еще один новый проект «Здоровые Продукты – Здоровье Нации», миссия которого – обеспечить страну здоровыми продуктами питания и объединить ответственных экопроизводителей.

Добавим, что накануне высокую оценку проектам  общественной организации, ведущей широкую просветительскую и патриотическую работу с участием добровольческих объединений и привлечением лучших экспертов России, дал Глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин.